MiyaGi биография лучшего рэп исполнителя

 MiyaGi – российский рэпер из города Владикавказ, ставший особенно знаменитым в 2015-2016 годах в составе дуэта «MiyaGi & Эндшпиль». Творческий тандем, состоящий из Азамата Кудзаева и Сослана Бурнацева сегодня известен не только на просторах нашей родины: работающие на стыке двух музыкальных культур артисты давно колесят с концертами по городам Европы и активно записывают «фиты» с именитыми представителями западной сцены. Но как начинался творческий путь одного из самых знаменитых и вместе с тем самых загадочных представителей современного русского хип-хопа и за что публике так полюбился «парень в панамке»?

Краткую биографию MiyaGi и множество интересных фактов о певце читайте на нашей странице.

Краткая биография

Азамат родился в городе Владикавказ (Северная Осетия) 13 декабря 1990 года. Профессиональных музыкантов среди его родственников не было, но его отец, известный осетинский хирург Казбек Кудзаев, собственным примером привил мальчику любовь к музыке и пению (выступления Казбека и сегодня можно легко найти на YouTube). Сыновей у четы Кудзаевых родилось двое, и обоих они старались воспитывать максимально разносторонне: уже в раннем детстве Азамат со своим братом много читали и активно занимались единоборствами.

Решив пойти по стопам отца, сразу же после окончания школы Азамат поступает учиться в медицинский университет на отделение ортопедии и пластической хирургии, однако за время учёбы взгляды будущего артиста на жизнь сильно меняются, и он начинает понимать, насколько сильно в нём желание связать свою карьеру с музыкой. Откровенно поделившись своими мыслями с отцом, он получил на это родительское благословление. Пожелав сыну стать лучшим в своём деле, Казбек с достоинством принял его решение свернуть с проторенного родителем пути.

Свои первые наброски треков будущий новатор отечественной рэп-культуры начал писать ещё на первых курсах университета. Только-только формируясь как творческая личность, Азамат учится писать в манере известных западных исполнителей, но вскоре понимает, что ему становится тесно в «олдскуле» и начинает экспериментировать над разработкой собственного стиля. Именно тогда он впервые пробует записаться под регги-мотивы и находит этот жанр идеально подходящим для своей подачи, заимствуя из него большинство «фишек» звучания.

В 2013-2014 году, взяв себе псевдоним Мияги, рэпер выходит на новый уровень качества, сформировав тот стиль звучания, за который его так любят сегодня. Знаменитое интернет-издание «NR», известное в те годы, как паблик «Новый рэп», соглашается бесплатно продвинуть перспективного артиста и презентует его треки широкой аудитории. Возможно, этот момент и стал своеобразным «трамплином» в карьере музыканта, принеся ему первую популярность.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Glenn Close Just Made Oscar History, But She Won't Be Happy About It